火车网

微信的支付密码怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信支付密码修改步骤:

1、首先需要登录微信;

2、登录微信后,在页面下方菜单栏点击“我”;

3、在个人账户页面找到“支付”一栏并点击进入;

4、点击“支付”页面右上角的三点图标,进入“支付管理”页面;

5、在“支付管理”页面点击“修改支付密码”一栏,输入现在的支付密码以验证身份,然后就可以修改密码了。

不过如果你是因为忘记支付密码而想要修改密码的话,可以点击“修改支付密码”下一行的“忘记支付密码”来找回密码或重置密码。

标签: 支付 密码 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!