火车网

苹果4s连按三次主屏幕怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机可以设置连续按三次主屏幕键的快捷方式,可以选择你需要的功能。

步骤阅读工具/原料苹果手机方法/步骤1打开苹果手机里的设置。

步骤阅读2点开设置中的通用。

步骤阅读3点击通用种的“辅助功能”。

步骤阅读4进入辅助功能后,往下滑动。

步骤阅读5点开辅助功能的最后一项:辅助功能快捷键。

步骤阅读6点击进入后,在里面就能选择你需要的辅助功能了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!