火车网

手机短信怎么转移到另一个手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机系统中的短信应用,长按选中要复制的短信内容,在弹出的菜单中,选择“更多”菜单项;

2、在弹出的页面中,选择“保存到SIM卡”选项;

3、将手机卡插入到另一台手机中,进入短信设置页面,点击“高级设置”选项;

4、在打开的页面中,选择“管理SIM卡中的信息”选项;

5、点击页面顶部选择SIM卡,即可查看到该SIM卡中所存储的短信;

6、长按该短信,在页面底部弹出的菜单中选择“复制到手机内存”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!