火车网

微信收藏如何备份

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可以备份,具体备份方法如下(以华为p20pro的微信2019版为例,需要一台可以登录微信电脑版的电脑):

1、打开电脑版微信,并登录电脑版微信。

2、打开手机微信,点击“文件传输助手”。

3、点击右侧的“+”号,随后点击“收藏”。

4、将需要备份的收藏点击。

5、在接着自动弹出的对话框中点击“发送”,即可在电脑上自动接收即完成备份。

标签: 收藏 如何 备份
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!