火车网

nfc怎么用地铁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开手机NFC功能,进入华为钱包APP;然后点击交通卡功能,出现城市交通卡选项,选择并添加所在城市的交通卡;接着购买网络虚拟卡并进行充值;最后手机就可以使用NFC功能刷地铁了。

近场通信(NearFieldCommunication,简称NFC),是一种新兴的技术,使用了NFC技术的设备(例如移动电话)可以在彼此靠近的情况下进行数据交换,是由非接触式射频识别(RFID)及互连互通技术整合演变而来的,通过在单一芯片上集成感应式读卡器、感应式卡片和点对点通信的功能,利用移动终端实现移动支付、电子票务、门禁、移动身份识别、防伪等应用。

标签: nfc 怎么 地铁
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!