火车网

小米输入法怎么删除记忆

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机点击设置。

2、在页面下方找到并点击更多应用。

3、在列表中找到搜狗输入法,点击进入设置。

4、点击下方的清除数据。

5、点击清除全部数据,点击之后,输入法中的各项设置和记忆词汇都会被清除。

小米输入法是由小米公司设计研发的一款以键盘改革为竞争力的输入法。该输入法最大的革新事实键盘按键的设计,众所周知,智能手机受限于屏幕尺寸的原因,全键盘经常容易出现误按,而9宫格的键盘输入效率又相对低下。所以小米输入法的杀手锏将会是革命性的按键形状!提高正确率和输入效率。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!