火车网

支付宝定位在哪里关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝定位关闭方法:

1、打开手机,找到设置功能,每个人手机型号不同但是都会有设置。

2、点击设置进去后,找到权限管理,里面是对你手机上软件权限的管理。

3、找到支付宝,能够看到它有多少项权限。

4、点击支付宝权限管理后,里面都是对它的一些权限的设置,划动页面,在下面找到读取位置信息。

5、会看到上面说61%的用户选择允许打开位置设置,想要关闭时,关掉信任此应用。

6、然后点击读取位置信息,选择禁止就行了,下次想打开时候点击信任此应用,那么所有权限功能会再次打开。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!