火车网

如何设置来电秀照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先打开腾讯手机管家,再点击右上角的用户图标。

2、然后右侧就会弹出一个侧框,里面第一个就是设置来电秀的,点击这里。

3、刚开始使用的时候,就会弹出一个领取来电秀的按钮,点击这里。

4、然后在打开的页面上,分别有使用照片和选择模板来设置来电秀这两个选项。

5、点使用模板的话,就会有一些现成的图片,按喜欢就可以在这里选择是否用来做来电秀。

6、点使用照片的话,那么就会打开照片的选择页,然后可以选择合适的一张照片用来做来电秀里面的图。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!