火车网

苹果停用怎么保存照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开iPhone手机上面的iCloud,将照片共享到iCloud即可,打开手机上面的设置功能。

2、进入手机的设置功能之后,选择iPhone的账号,可以进入账号管理。

3、进入iPhone账号管理之后,选择iCloud,点击进入,可以进入iCloud管理。

4、进入iCloud管理之后,选择“允许使用iCloud的应用”中的照片。

5、进入之后,把“iCloud照片图库”后面的按钮打开就可以了,此时,保存到iPhone手机中的照片图库就会自动的存储到iCloud中,那么所有使用相同账号登录的苹果设备,就都可以同步到这些照片图库。

6、此时,使用其它的苹果设备,比如另外新买的一台iPhone,登录此账号,就可以自动将存在iCloud中的照片同步到手机中。

7、这样设置的好处是照片不会丢失,更换手机之后只要使用相同账号登录即可,但是要注意,账号密码一定不要丢失,否则会泄露信息。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!