火车网

微信怎么拉黑名单进去

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信拉黑名单,打开微信里面的设置后再次点击隐私、黑名单信息一般都是会在隐私里面的,打开这个隐私我们就可以看到有很多的选项、在下面就可以发现有一个黑名单了、点击通讯录黑名单进入选项。点击黑名单进来后就会看到被加入黑名单的人员信息了,点击一个黑名单好友进来、这里就会显示已添加至黑名单信息了。然后点击右上角三个点、进来后我们再把这个加入黑名单关闭就可以了,这样黑名单就可以移除出来了。

标签: 怎么 黑名单 进去
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!