火车网

华为序列号在哪里查询

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为序列号在查询方法如下:

1、以华为p10为例,打开手机,然后在手机上左右的滑动屏幕,找到手机上的“拨号”图标。

2、接下来在打开的拨号界面内,可以输入*#*#2846579#*#*信息。

3、这时就会弹出华为手机的“工程菜单”页面,在页面中点击“单板信息查询”菜单项。

4、接着在打开的单板信息查询页面中,然后点击“其他信息”的设置项。

5、一会在打开的其他信息页面中,可以看到SN码,其中SN码中的第六位与第七位表示激活的年份,第八位为月份,A代表10月,第九,第十位为激活的日期。

标签: 序列 哪里 查询
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!