火车网

微信nfc怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开微信聊天界面,进入我-设置-通用,会看到有个微信NFC功能的选项,这里默认是关闭的,直接点击进行开启即可。微信开启NFC功能之后,可以用手机当公交卡,银行卡。

微信开启NFC功能之后,关注相应的公众号,部分城市的公交卡可以通过NFC功能进行使用,这样可以直接用手机就可以当做公交卡,或者直接感应充值,非常方便,不需要自己带零钱在身上了。

微信开启NFC功能后,微信绑定了银行卡之后,购物的时候只需要把手机靠近感应器,就会自动使用微信银行卡进行支付了,这样不需要去打开应用,方便又快捷。

标签: nfc 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!