火车网

微信怎么多发信息给朋友

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先登录微信,并打开其中一个聊天对话框。

2、选中需要发送给其他人的消息并长按,系统会弹出一串菜单。

3、选中【发送给朋友】这一项,就会自动跳转到创建新聊天的对话框中。

4、点击右上角的【多选】项,在出现的联系人列表中就会出现多选框。

5、选中需要发送消息的朋友或者聊天群,选择好之后,点击右上角的【发送】。

6、消息就会被同时发送到多个朋友或者聊天群中。这样群发的功能就完成了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!