火车网

打开微信时怎么设置手势锁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开微信时设置手势锁的方法:

首先需要将微信更新到6.0以上版本,然后打开微信并完成登录操作。来到微信首页,点击我。选择“钱包”选项,进入微信钱包个人账户。进入钱包界面之后,点击上方右侧,三个点状的按钮,在弹出的设置选项中,选择“密码管理”选项。来到密码管理页面之后,点击“开启手势密码”右边的按钮进行开启,接着输入支付密码。然后来到设置手势密码页面,连续两次设置手势密码。完成设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!