火车网

ipad防沉迷设置时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在使用iPad时,为了避免过度使用手机防沉迷,可以对屏幕使用时间进行设置。

2、打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。

3、点击设置页面下的屏幕使用时间选项。

4、进入屏幕使用时间页面后,可看到当前已使用的时间,点击下方的停用时间选项。在停用时间页面中,可以看到当前停用时间功能为关闭状态。

5、点击右侧的开关将其开启后,可以在下方看到设定的使用时长,默认为22点到7点。

6、点击下方的开始和结束选项,可修改每天的使用时间,修改完成防沉迷就设置好了。

标签: ipad 沉迷 设置 时间
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!