火车网

查快递到哪了怎么查只知道手机号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机号查询到快递的方法通过支付宝的便民服务中的查询快递服务添加手机号码来进行快递的查询。

具体操作步骤如下:

1、首先打开支付宝软件,点击右下方的--更多。

2、然后在生活服务栏找到--我的快递。

3、下面的快递信息就是支付宝的手机号为快递手机号的快递,如果想查询别的手机号,可以添加。

4、点击右上角的--设置--管理授权。

5、然后添加新的手机号。

6、添加完成后,返回快递页面,就会显示两个手机号的快递单了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!