火车网

滴滴打车怎么能接到订单

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上找到滴滴车主APP,点击打开;

2、打开后,点击左下角的模式按钮;

3、在模式设置中选择实时模式;

4、在实时按钮的下端有一个“设置顺路接单”选项,点击打开;

5、设置顺路接单选项后,输入要去的目的地地址;

6、输入目的地后,点最下端的“保存设置”按钮;

7、保存设置成功后会自动回到主界面,点最下端的“点击出车”按钮。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!