滴滴打车人脸识别功能的取消方法为:
1、登录“滴滴司机专车”;
2、点击左下角的模式按键;
3、点击自动接单;
4、点击开关按钮即可取消人脸识别功能。
人脸识别功能是为了避免发生注册司机和接单司机不一致的情况。
上一篇:丁字加一笔能组什么字
下一篇:吃龙虾沾什么汁好
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!