火车网

电信3g手机怎么设置网络

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

电信3g手机设置网络的方法:

1、打开手机的“设置”选项。

2、打开“蜂窝移动网络”。

3、点击“蜂窝移动数据选项”一栏。

4、关闭“启动4G”一栏即可让手机接入3G网络。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!