火车网

锤子T1手机耗电快怎么解决

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

锤子T1手机耗电快的解决方法为:

1、在主界面找到并点击设置,找到电量和存储选项;

2、点击电量管理;

3、点击耗电详情,查看各个软件的耗电情况;

4、将没用的软件卸载掉;

5、在主屏界面点击设置,点击显示;

6、点击亮度,将手机屏幕亮度调整到一半,并且开启自动调整亮度;

7、进入设置,点击声音;

8、找到触摸震动反馈功能,并将其关闭掉;

9、在设置中找到账号设置,点击其他账号;

10、禁止不用的账号同步功能;

11.在不用时暂时关闭GPS功能即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!