火车网

格式化手机如何备份

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

格式化手机备份步骤:

1、找到手机的设置图标,并点击;

2、找到“储存和备份”,并点击;

3、可看到手机还有多少剩余的内存和总内存;

4、在格式化之前先备份一些数据,点击“备份手机数据”;

5、点击“确定”,在点击“立即备份”,等待备份的完成;

6、回到“储存和备份”,点击“恢复出厂设置”;

7、点击”格式化储存盘“,然后等待格式化的完成即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!