火车网

电脑qq的语音怎么变声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、登陆手机qq,打开好友的对话框,点击右下角图标;

2、点击语音图标,然后打开语音;

3、这里可以看到有三个功能:变声、对讲和语音,点击变声功能。如果没有发现有变声功能,升级软件至最新版;

4、点击录音图标,说出要说的语音;

5、说完之后,点击图标停止;

6、会自动弹出变声选择,选择一个选项;

7、之后点击发送,对方听到的声音就是经过变声的语音。

标签: 电脑 qq 语音 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!