火车网

红米手机悬浮窗口怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机打开悬浮窗窗口的设置方法如下:

1、打开手机,进入手机桌面;

2、找到设置的图标,点击打开手机的设置界面;

3、找到应用的选项,点击进入;

4、进入后可以看到手机上安装的所有应用列表,选择需要打开悬浮窗口功能的应用,点击进入;

5、进入后,可看到该应用的详情,找到悬浮窗口,点击旁边的小滑块,将该功能开启即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!