火车网

红米手机在哪里设置省流量开关

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机设置流量开关的方法:

打开红米手机,进入红米手机中的安全中心。进入安全中心后,点击设置。在进入安全中心设置之前请确保手机的系统更新为最新版本。进入设置后,点击选择“网络助手”模块,进入网络助手界面设置。进入网络助手设置界面以后,点击右上角的设置按钮,进入网络助手的设置界面。进入网络助手的设置界面后,会看到“锁屏流量提醒”的按钮,点击该按钮,使该按钮处于开启状态。完成设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!