火车网

红米微信摄像头权限怎么开

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米note的摄像头权限限制位置:

1、在手机主界面打开安全中心;

2、在安全中心界面打开授权管理;

3、点击应用权限管理;

4、出现权限管理与应用管理,选择应用管理,点击拍照权限被限制的程序;

5、点击拍照和录像,点击允许即可。

标签: 摄像头 权限 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!