火车网

红米手机怎么升级安卓系统版本

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机升级安卓系统版本的方法:

1、打开红米手机,点击“设置”;

2、在“设置”界面中,点击“关于手机”;

3、在“关于手机”界面中,找到并点击“系统更新”;

4、在“系统更新”界面,点击“检查更新”;

5、手机将自动检查是否有可更新的安卓系统版本;

6、若检测出可更新的安卓系统版本,点击该版本;

7、在“版本信息”界面,点击“立即更新”,等待手机自动更新;

8、在手机更新完成后,重启手机,即可完成红米手机升级安卓系统版本的操作。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!