火车网

红米如何手动输入wifi密码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法如下:

1、在红米手机桌面上找到“设置”点击进入,从中找到“WLAN”选项;

2、点击进入“WLAN”,然后打开“WLAN”开关,自动搜索周围热点;

3、点击目标WiFi名称,弹出密码输入框后输入密码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!