火车网

红米note4在哪查看本机号的

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解锁手机屏幕,在手机主界面找到设置图标后,点击进入;找到全部设置,在全部设置中选择关于手机,点击进入;移动屏幕,在关于手机中,找到标有状态信息字样的一栏;点击打开状态信息,找到标有wlan mac地址的一栏,下方显示的12位数字和字母即mac地址;若仍无法查询,需拨打客服电话或是至小米官方旗舰店,向相关工作人员求助。

标签: note4 查看 机号
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!