火车网

红米手机时间怎么设置到桌面

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机把时间设置到桌面的方法如下:

1、在主屏中向左或向右滑动屏幕选择要添加小组件的屏幕界面,然后用两个手指以对角线方式向中间部位合拢;

2、点击屏幕上的“小组件”;

3、左右滑动屏幕,找到“时钟”小组件,然后长按,将其拖动到主屏幕后松手即可;

4、完成以上操作后,在主屏幕页面上即可显示时间。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!