火车网

虎牙直播怎么弄成竖屏啊

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法:1.安装更新最新版客户端,打开APP,点击右下角“我的”,会看到页面中间新增了一栏“开启直播”按钮,点击它,就会直接跳转到直播伴侣;

2、进入直播伴侣应用的主页面之后,就可以看到在页面中间新增的两个选择框,“横屏直播”和“竖屏直播”;

3、“横屏直播”就是各位手播主播已经很熟悉的户外直播形式,而“竖屏直播”就是本次更新的全新功能;

4、选择“竖屏直播”,再点击“开启直播”按钮进入下一步。

标签: 虎牙 直播 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!