火车网

红米手机如何连接自拍杆的蓝牙

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机和自拍杆的蓝牙功能具体的连接步骤如下:

1、红米手机打开蓝牙功能,进去搜索蓝牙耳机状态。

2、使自拍杆开机状态,需要长按自拍杆的开机按钮2秒左右。

3、然后自拍杆灯亮一下,松开,一秒慢闪,然后就进入匹对状态。

4、手机上搜索到此自拍杆然后点击确定连接,指示灯熄灭,连接成功。

5、连接成功后,就可以通过自拍杆来控制手机的自拍等功能了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!