火车网

红米手机如何设置联通3G上网

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米上联通3g网络的操作:

1、打开手机,进入设置;

2、选择移动网络,进入选择网络类型选择,选择仅使用3g网络;

3、返回到上一步,选择开启数据流量即可使用。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!