火车网

小米手机录音怎么剪辑

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机录音剪辑方法如下:

1、打开手机录音机,点击需要剪辑的录音文件。

2、点击该文件正下方的编辑选项。

3、点击右侧的蓝色正方形样式标志。

4、拖动上方拖动条选择需要剪辑的部分,选择完成之后点击修剪。

5、如果预览修剪完成后的文件没问题后,点击下方完成即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!