oppo手机录屏的方法:
1、进行录屏设置,把手机的下拉菜单拉下来,点击上方六个小点的图标属就会显示所有的图标。
2、未开启那一部分的第三个就是“屏幕录制”,长按“屏幕录制”并拖到上面。这就设置完成了。
3、下拉菜单,并点击“开始录屏”按钮,倒计时三秒之后即开始录制屏幕,录制完成之后点击录屏计时按钮即可结束录屏。
上一篇:黄安间甲嘧啶那是什么颜色
下一篇:春枝秋雨讲的什么
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!