火车网

红米手机的亮屏时间怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

红米手机设置屏幕常亮时间的方法如下:

1、点击红米手机桌面设置。

2、选择其中的锁屏和密码选项。

3、点击自动锁屏,并选择永不选项则设置完成即可。

注意:使用完成后记得将锁屏时间调为正常数值,避免手机耗电过快。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!