1、首先我们打开微信,进入设置,点击右上角的三个点,下拉菜单,点击设置。
2、进入设置页面后,我们点击隐私。
3、开隐私页面后,选择通讯录黑名单的选项。
4、打开后,我们就看到这里我们的黑名单列表,点击我们需要删除与恢复的好友。
5、进入其详细资料页面后,点击右上角的菜单图标。
6、下拉菜单,选择移除黑名单,这样我们的好友就从黑名单中删除,恢复白名单的好友身份了。
上一篇:化妆之前一定要洗脸吗
下一篇:会展经济与管理专业可以考研吗
The template file 'copy.htm' not found or have no access!