火车网

华为手表上的微信支付如何使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可按照以下步骤使用:

1、请打开手机微信,按顺序进入“我”“钱包” 进行付款,输入您的支付密码;

2、之后手机上会显示带有支付二维码和条码的微信安全支付页面;

3、此时再点击手表上微信的支付就可以正常使用了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!