火车网

华为手机微信怎么换主题

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体操作如下:

1、在手机里安装微信主题助手,搜索“微信主题助手”,安装好;

2、搜索微信主题助手,打开安装;

3、找到微信主题打开,点击安装;

4、安装微信主题助手后,打开微信主题助手,找到喜欢的主题风格,导入到微信里面,就可以更换微信聊天的主题;

5、稍等片刻,等待微信主题导入;

6、导入完成后打开微信;

7、打开微信后,所有操作就完成,微信主题已更换完毕。

微信主题助手介绍:有卡通主题、明星主题、简约主题,无需设计,支持一键换微信主题,不依赖第三方软件。

标签: 手机 怎么 主题

上一篇:电瓶怎么接线

下一篇:qq怎么隐身访问

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!