火车网

如何查找手机wifi二维码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

查找手机wifi二维码方法如下:

1、打开手机“设置”应用,可以通过多种方法打开,这里可通过系统桌面快捷方式打开。

2、打开设置界面,单击“wifi”选项,打开wifi详细设置界面。

3、此时wifi选项还未打开,单击后方按钮,打开智能手机wifi功能。

4、此时wifi功能已启动,可以搜索到很多信号,可以单击下方“扫一扫”,扫描好友分享的wifi二维码,即可连接wifi,非常方便。

5、打开扫一扫窗口,将二维码放入框中,稍等一下即可进行wifi连接。

标签: 如何 查找 手机 wifi
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!