火车网

华为nova2s截屏功能怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为nova2s截屏方法:

1、组合按键:同时按住电源键和音量下键;

2、快捷开关:手指屏幕向下滑动调出通知栏下拉快捷开关屏幕,切换到开关选项,点击截屏;

3、指关节截屏:进入华为Nova2s设置,找到辅助功能选项,在辅助功能界面找到手势控制界面下方的智能截屏选项,开启,使用手指关节连续叩击屏幕,全屏截图;使用手指关节在手机屏幕需要截屏的界面,滑动选框,进行局部截屏,可以截全屏或小部分区域。

标签: nova2s 功能 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!