火车网

oppo应用锁在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机桌面点击“手机管家”图标。

2、然后在手机管家界面选择“权限隐私”选项。

3、接着在权限隐私界面打开“应用加密”进入。

4、进入以后设置应用锁的密码。

5、最后将要加密的应用一栏的开关开启即可。

现在有一个软件叫伪锁,可以加密应用,当你打开应用直接停止运行,很好用的防偷窥。

标签: oppo 应用 哪里 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!