火车网

铃声多多如何设置苹果手机铃声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在AppStore中搜索“铃声多多”并下载,打开后任意点击一个铃声会出现操作界面。

2、然后点击“设置”,有时会提示安装“库乐队”,点击“确定安装”即可,有时不提示。

3、完成后回到铃声多多,搜索想要设置的铃声,然后点击“设置”,分享到库乐队中,长按该铃声,点击“共享”。

4、然后进入“电话铃声”,点击“导出”,之后即可在手机“设置”中找到该铃声并进行设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!