火车网

华为手机怎么一键换机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、向下拉动手机屏幕,找到”设置”,点击进入华为手机的设置界面;

2、在设置界面中,找到“其它高级设置”菜单项,点击进入该菜单;

3、在打开的“其它高级设置”界面中,找到“一键换机”菜单项,点击后进入一键换机界面;

4、在此界面中,点击左侧的“我要发送”按钮;

5、选择要发送的文件类型,包括系统数据、软件程序等,选择需要传送的数据类型,最后点击“开始备份”按钮;

6、此时即可弹出“正在查找新设备”的界面,正在等待旧设备一键换机的接入;

7、然后打开旧设备,找到一键换机功能菜单点击并进入该功能,在一键换机界面,点击“我要接收”按钮即可;

8、此时两手机正在传送数据,稍等片刻即可完成。

标签: 手机 怎么 换机
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!