火车网

华为云盘怎么删除照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为云盘删除照片方法:

1、打开手机,进去设置之后,登录华为账号,点击进去,选择云空间。

2、进去云空间之后,点击管理云存储空间。

3、进去管理云存储空间之后,点击图库。

4、进去图库之后,点击前往管理图库。

5、进去之后,选择要删除的云照片进行删除。

6、如果不想手机本地的照片同步到云服务上,将图库的数据同步关闭掉。

标签: 怎么 删除 照片
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!