1、打开手机,长按主界面空白处,弹出“设置桌面”窗口,并点击该窗口;
2、查找并点击“窗口小工具”选项;
3、选择所需的小工具,长按将其拖动到所要添加的屏幕缩略图中;
4、若主屏幕所留空间不足,手机将自动在屏幕版面右侧新增一主屏,可将该工具拖到此屏;
5、点击“返回”键,返回主屏界面即可。
上一篇:腾讯sp是什么岗位
下一篇:微信拍一拍怎么关闭显示
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!