火车网

悬浮球苹果怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在iphone手机桌面上打开系统【设置】;打开设置列表后,滑动屏幕找到【通用】设置,点击打开;在通用设置中找到【辅助功能】,点击打开辅助功能设置页面;在辅助功能设置中有个【互动】类,再找到【辅助触控】在这里即可设置悬浮球。

悬浮球有截图,返回,home(返回桌面),菜单键,锁屏等功能,也可以自定义功能。悬浮球开启后,在系统默认下,悬浮球吸附在屏幕右侧,点击后出现,会出现自上而下环绕的5个按键。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!