火车网

qq怎么发闪照80

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们打开手机,找到要发送闪照的群进去,我们点击下面的第二个图标,打开图片

2、然后会出来我们保存的图片,我们点击一张图片进去。

3、然后在下面,我们可以看到闪照和原图选项,我们点击闪照勾选。

4、选好之后,我们点击发送,然后我们可以看到聊天记录里面就有一张闪照。

5、我们点开闪照,可以看到,这个图片只能按住查看5秒,然后自动销毁。

6、我们按住查看了5秒之后,我们再次想查看这个刚才的图片,我们发现已经不能查看了,可以看到上面显示你已经查看过,照片已销毁。

标签: qq 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!