火车网

手机录音怎么录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们找到手机主屏幕上语音备忘录选项。

2、打开之后就进入到录制界面。

3、此时我们按下屏幕底端的红色按钮就可以进行录音。

4、当录音完成后,就可以点击屏幕中间的红色方块,此时就会停止录音。

5、在录音的过程中如果退回到主屏幕,录音功能还是会继续在后台执行。

标签: 手机 录音 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!