火车网

华为手机电量显示怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击“设置”,进入设置界面,点击“电池”。

2、进入电池界面,点击“电量百分比显示方式”。

3、弹出电量百分比显示方式界面,有三个选项。

4、点击“电池图标外”,电量显示在电池图标外面;点击“电池图标内”,电量显示在电池图标里面。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!