火车网

微信接龙展开怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开微信APP;点击页面下方的通讯录;选择群聊选项;选择想要接龙的群聊;输入群里接龙的序列;接着自动弹出进入接龙表格选项;再根据页面提示输入接龙格式;点击右上角的发送;待好友看到后点击查看接龙;微信接龙功能怎么设置;点击+号图标;输入序号和肉容,点击发送即可。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。

标签: 展开 怎么 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!